Застройка монолитного каркаса зданий блоками Porotherm

Застройка монолитного каркаса зданий блоками Porotherm

Монолитно-каркасные здания

Технология строительства монолитно-каркасного дома заключается в том, что каркас здания и плиты перекрытия дома создаются непосредственно на строительной площадке с помощью заполнения специальной формы бетоном.

Как правило, монолитно-каркасную конструкцию дома используют при строительстве высотных зданий. Таким образом чаще строят 12-17-этажные дома, реже – малоэтажные.

Монолитным способом может возводиться как дом полностью, так и только его несущие конструкции. При этом наружные ненесущие стены могут быть обложены любыми материалами: кирпичами, пеноблоками или керамическими блоками Porotherm.

Керамический блок Porotherm 20 для заполнения монолитного каркаса

Мы разработали и выпустили на рынок специальный керамоблок Porotherm 20, предназначенный для заполнения монолитных каркасов. Толщина блока – 200 мм. Соответственно, при заполнении проемов монолитно-каркасной конструкции здания этим блоком толщина стены составит 200 мм.

С техническими характеристиками блока можно ознакомиться здесь.

Преимущества керамических блоков Porotherm

Наружные стенки керамоблока утолщены и специально рассчитаны на крепление в них систем подвесных вентилируемых фасадов.

Система здесь – наружный металлический каркас, на который вешается облицовочный материал: мелкая керамическая плитка, крупноформатная композитная плитка, кирпич, черепица.

Крупноформатность блоков ускоряет быстроту кладки.

Пазогребневое соединение не предусматривает заполнение кладочным раствором, что также сокращает время кладочных работ и расход кладочного раствора, а уменьшенная толщина увеличивает внутреннее пространство помещений.

С каждым годом инвестиционная привлекательность объектов, построенных из блоков Porotherm, увеличивается, так как потребители рынка жилья все больше обращают внимание на материал, заложенный в стены их жилья.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку